российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
9 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события

09.11. 2021, вторник

  • В 10:00 глава города Алексей Орлов посетит Екатеринбургский зоопарк (ул. Мамина-Сибиряка, 189), где проинспектирует строительство нового вольера для белых медведей.
  • В 11:00 в пресс-центре ТАСС в онлайн-формате* состоится пресс-конференция, посвященная результатам проверок детского питания в образовательных учреждениях Свердловской области. О жалобах родителей и результатах проверок, о выявленных нарушениях и предусмотренных санкциях расскажут уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Моисеева, исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Свердловской области Николай Сафронов и председатель Свердловского областного родительского комитета Людмила Золотницкая.
  • В 12:00 пресс-центр «Интерфакс-Урал» проведет онлайн-пресс-конференцию, посвященную работе учреждений культуры в Свердловской области в условиях пандемии. Театры, музеи и библиотеки начали работать по новым правилам: как организовано посещение площадок с учетом проверки QR-кодов? Как изменился поток посетителей в нерабочие дни? От проведения каких мероприятий пришлось отказаться? На эти и другие вопросы ответят: Илья Марков, начальник управления культуры администрации Екатеринбурга; Александр Колотурский, директор Свердловской государственной академической филармонии; Игорь Булдыгин, художественный руководитель Нижнетагильского драматического театра; Олег Лутохин, директор музея Бориса Ельцина; Татьяна Самойлова, директор арт-холдинга «Ангажемент». Пресс-конференция пройдет на платформе Zoom. Для подключения необходимо заранее пройти регистрацию по ссылке. Онлайн-трансляция будет идти на официальном YouTube-канале «Интерфакса».
  • В 14:00 в Законодательном собрании Свердловской области (Екатеринбург, ул. Ельцина, 10, 2 этаж) состоится заседание комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности. Депутаты рассмотрят законопроект об увеличении числа депутатов, получающих зарплату из бюджета.
  • В 15:00 в Законодательном собрании Свердловской области (Екатеринбург, ул. Ельцина, 10, 3 этаж) состоится заседание комитета по аграрной политике и земельным отношениям.
  • С 14:00 до 17:00 (екб) пройдет онлайн-конференция компании «Дом.рф» для СМИ и пресс-служб регионов УрФО по теме «Развитие жилищного строительства». Помимо спикеров «Дом.рф» предполагается участие в конференции представителей уральского полпредства. Конференция пройдет на платформе Zoom, подключение по ссылке.
  • В 16:00 в Доме правительства (пл. Октябрьская, 1, 10 этаж) состоится заседание Избирательной комиссии Свердловской области.

Екатеринбург. Другие новости 08.11.21

Архивы «Нового Дня». В мечтах о метро. / «Людям рано или поздно это надоест, это же ненормально», – как уральцы отреагировали на обнуление QR-кодов (ВИДЕО). / Мужчина сжег знакомого, который когда-то дал против него показания в суде. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках