российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

27 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

27.05.2022, пятница

  • В 11:00 в Уральском федеральном университете в рамках спортивно-культурного фестиваля для студентов с инвалидностью «Мы всё можем!» паралимпиец Александр Савичев, капитан сборной России по волейболу сидя, проведет зарядку. Также в этот день пройдут открытое первенство по дартсу, открытый Кубок по армрестлингу, командная спортивная игра бочче и встречи с паралимпийцами.
  • В 11:00 на аэродроме Логиново дети с инвалидностью проверят территорию на доступность. Мероприятие в рамках проекта «Особый тур» проводят ассоциация «Особые люди» и рабочая группа по поддержке семьи и детства Общественной палаты Свердловской области. На аэродром прибудут 30 подростков с ограниченными возможностями здоровья в сопровождении родителей и опытных тьюторов. С ними будут работать шесть лётчиков и десять парашютистов.
  • В 10:30 на площадке стелы «Европа-Азия» (17-й километр Ново-Московского тракта) начнется экологическая акция с участием главы Екатеринбурга Алексея Орлова, депутата Екатеринбургской городской думы Алексея Вихарева, владельца группы компаний «Сима-ленд» Андрея Симановского, благоустроителей, экологов, а также представителей волонтерских отрядов. Запланирована уборка прилегающей территории от мусора, установка новых малых архитектурных форм, высадка молодых деревьев.
  • В 12:00 в пресс-центре ТАСС в онлайн-формате состоится пресс-конференция, посвященная развитию агроклассов. О работе агроклассов в Свердловской области, практических занятиях, подготовке юных специалистов-аграриев, а также о программе возрождения агроклассов на всей территории России расскажут первый заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Журавлева, заместитель министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Семен Власов, начальник управления образования Чкаловского района департамента образования администрации Екатеринбурга Ирина Соколовская, проректор по организационным и общим вопросам УрГАУ Надежда Юрченко и депутат Государственной думы Максим Иванов.
  • В 14:00 будет дан старт работе креативного кластера «Домна» в центре Екатеринбурга (ул. Вайнера, 16). Планируется, что участие в запуске нового пространства примут губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга Алексей Орлов, директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.
  • В 18:00 в Свердловской филармонии состоится пресс-подход с участием Игоря Бутмана и джазовой певицей Фантине Притулой, финалисткой шоу «Голос».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках