российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

15 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

15 мая, понедельник

  • В 11:00 в пресс-центре ТАСС в онлайн-формате состоится пресс-конференция, посвященная результатам и планам работы Свердловского регионального отделения Российского Красного Креста (РКК). Об оказании помощи переселенцам, семьям военнослужащих и пострадавшим при пожаре в Свердловской области, а также о популяризации донорства, формировании в регионе службы милосердия, основных задачах и планах Свердловского регионального отделения Российского Красного Креста расскажут заместитель министра здравоохранения Свердловской области Денис Демидов и председатель Свердловского регионального отделения Российского Красного Креста Ирина Левина.
  • В 13:00 в пресс-центре ТАСС в онлайн-формате состоится пресс-конференция, посвященная проведению 40-й «Майской прогулки» в Екатеринбурге. Об особенностях проведения акции, новых маршрутах, работе контрольных пунктов, ожидаемом количестве участников и волонтеров расскажут профессор УрФУ, основатель и вдохновитель «Майской прогулки» Виктор Гроховский, председатель Федерации спортивного туризма Свердловской области, главный судья «Майской прогулки» Андрей Яговкин, заместитель председателя Федерации спортивного туризма Свердловской области, директор «Майской прогулки» Татьяна Киселева и член оргкомитета «Майской прогулки» Мария Малышева.
  • В 14:00 на площадке «ВКонтакте» состоится вебинар о защите от мошенников при онлайн-покупках. Вебинар «Покупки в интернете безопасно: советы и рекомендации» организован в рамках онлайн-проекта «Перезвони Сам». В ходе онлайн встречи Департамент информационных технологий Москвы, МВД, Роспотребнадзор и представители торговой площадки расскажут о методах мошенничества в сфере онлайн-покупок и основных способах защиты. Подключиться к вебинару можно по ссылке: https://vk.com/video147412495_456239331.
  • В 15:00 на площадке первого городского театра «Колизей» (пр. Ленина, 43) под председательством главы Екатеринбурга Алексея Орлова состоится заседание Совета по сохранению и развитию культурного наследия Екатеринбурга (Совет неравнодушных). Участники встречи заслушают доклады: «Использование опыта Федеральной территории «Сириус» для развития города Екатеринбурга»; «Создание квартала исторической застройки на территории посёлка Шувакиш»; «Презентация проекта благоустройства парка имени Энгельса»; «Краеведческо-гастрономическое шоу о достопримечательностях и гастрономии Екатеринбурга»; «Красные линии Екатеринбурга: прямая сплошная и пунктирная».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках