российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

19 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

19 марта, вторник

  • В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пер. Банковский, 3 / пер. Театральный, 4, 5 этаж, к. 527) состоится заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения.
  • В 11:00 пресс-центр «Интерфакс-Урал» проведет онлайн-пресс-конференцию, посвященную записи детей в первые классы в Свердловской области. С 1 апреля в Свердловской области начнется прием заявлений на зачисление детей в первые классы: сколько мест будет предоставлено первоклассникам в школах региона? Каков механизм подачи заявок? Появятся ли новые категории льготников на зачисление в школы? На эти и другие вопросы ответят: Евгений Бирюк, заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области; Константин Шевченко, директор департамента образования администрации Екатеринбурга. Пресс-конференция будет транслироваться на официальном YouTube-канале «Интерфакса».
  • В 13:00 в пресс-центре ТАСС в гибридном формате состоится пресс-конференция, посвященная итогам викторины «Опорный край» в Свердловской области. О количестве участников викторины «Опорный край» в Свердловской области, результатах конкурса «Викторина – всей семьей!", работе горячей линии, а также об особенностях организации церемонии вручения ценных подарков расскажут президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов и ректор Уральского государственного экономического университета, председатель попечительского совета Свердловского областного благотворительного фонда Яков Силин.
  • В 14:00 в пресс-центре ТАСС в гибридном формате состоится пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Об уровне заболеваемости туберкулезом в регионе среди детей и взрослых, рисках распространения заболевания среди осужденных, мерах профилактики, современных способах диагностики и лечения расскажут заместитель министра здравоохранения Свердловской области Екатерина Ютяева, главный внештатный детский фтизиатр Министерства здравоохранения РФ по УрФО, главный внештатный фтизиатр Министерства здравоохранения Свердловской области, к.м.н. Наталья Камаева и главный врач-фтизиатр МСЧ-66 ФСИН России, к.м.н. Светлана Зубова.
  • В 14:00 в «Точке кипения» (ул. Бориса Ельцина, 3, 5-й этаж) министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков примет участие во встрече с представителями институтов развития и уральскими предпринимателями. Эксперты расскажут о действующих мерах поддержки и ответят на вопросы участников. С докладами выступят представители Мининвеста региона, Агентства по привлечению инвестиций, Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, Корпорации развития Среднего Урала, «Атом-ТОР» и банков.
  • В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пер. Банковский, 3 / пер. Театральный, 4, 5 этаж, к. 527) состоится заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках