российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слух дня: в свердловском правительстве грядет смена второго лица

Похоже, в ближайшее время в правительстве Свердловской области сменится первое лицо после губернатора. Говорят, что первый заместитель губернатора Алексей Орлов устал работать вместо вечно отсутствующего в регионе Евгения Куйвашева, устал ждать, пока его пригласят занять освободившееся где-нибудь неподалеку губернаторское кресло, и вообще – устал от Свердловской области.

Около двух месяцев назад между Куйвашевым и Орловым даже произошла ссора. Первый зам высказался о наболевшем: что губернатор подолгу пропадает в московских и заграничных командировках, а на его голову валятся все хозяйственные проблемы, которыми так богат регион. Губернатор закономерно вспылил, но меньше выезжать за пределы области не стал.

Вот и в момент задержания гендиректора «Титановой долины» Артемия Кызласова губернатор находился в Москве и, по некоторым данным, находится там до сих пор, а Алексей Орлов вынужден в качестве его и.о. вести заседания правительства и решать все оперативные вопросы.

По слухам, все это Алексею Валерьевичу уже настолько надоело, что вскоре он уйдет по собственному желанию и к большой радости Куйвашева, который после нотаций Орлова о том, что надо больше работать в регионе, будет только рад подписать заявление об увольнении.

Якобы, уже есть и решение по вакантной ставке – хозяйственными делами займется другой член «тюменского клана» – Олег Чемезов. Тем более что он уже получил контроль над рядом важных направлений работы правительства – цифровизации экономики и подготовке к Всероссийской переписи населения-2020.

Екатеринбург. Другие новости 20.02.20

Слух дня: «Титановую Долину» может постигнуть судьба «Урала Промышленного – Урала Полярного». / Сотрудники полиции поют в метро – отмечают 23 февраля (ВИДЕО). / Запрет на ввоз продуктов из Китая из-за коронавируса уральцев не коснется. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках