российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слух дня: пандемия может оставить без работы 120 тысяч уральцев

В правительстве Свердловской области озабочены грядущим ростом безработицы. Говорят, чиновники подбили цифры по готовящимся увольнениям и сокращениям, которые им предоставили предприятия. Показатель вышел серьезным – к осени безработными будут числиться порядка 120 тысяч человек. Это и сотрудники промышленных предприятий, и те, кто работал в магазинах, сфере общепита.

В начале апреля официально безработными в регионе были признаны порядка 23 тысяч человек, к середине мая их стало в два раза больше, сегодня – более 84 тысяч уральцев нигде не работают. Несколько недель назад министр труда Котяков назвал регионы, где резко вырос уровень безработицы – отсечкой стал показатель регистрируемой безработицы выше 5 %. В Свердловской области он приближается к 4%.

Чиновники во главе с губернатором Куйвашевым, разумеется, вовсе не хотят оказаться в «черном списке» регионов, но с действенными инструментами спасения бизнеса, судя по статистике и тенденциям, у кабмина не очень.

Екатеринбург. Другие новости 18.06.20

Мэрия отмежевала участок между жилой сталинкой и баней-памятником. Что там будет? (ФОТО). / Результаты ЕГЭ выдадут школьникам не позднее 15 августа, пересдачи экзаменов не будет. / Первое из трех тугулымских коррупционных дел дошло до суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках