российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слух дня: Куйвашев ищет способ заставить людей прививаться от Covid-19

Губернатор Евгений Куйвашев поставил перед своими подчиненными сложную, а может быть, даже невыполнимую задачу: за месяц привить от коронавируса 60% населения региона. Но, как показала практика, прививаться хотят далеко не все. Пока прививки поставили чуть больше 10% свердловчан.

Говорят, что отчаявшись убедить людей собственным примером, власти уже обдумывают возможность применения административного ресурса, особенно в отношении бюджетников, например, педагогов. Некоторых учителей запугивают тем, что без прививки их не пустят в школы 1 сентября. По максимуму собираются привить перед выборами членов избиркомов всех уровней.

Но как заставить привиться всех сотрудников частных предприятий, непонятно. Говорят, что в некоторых компаниях сотрудникам уже говорят «прививайся или увольняйся». Но антипрививочники идут на различные ухищрения – покупают фальшивые сертификаты о прививке или перед походом в пункт вакцинации специально повышают себе температуру или артериальное давление, чтобы врач дал им отвод.

Екатеринбург. Другие новости 21.06.21

В Свердловской области ожидаются дожди, грозы и порывистый ветер. / Водоканал просит кредит на полмиллиарда рублей. / Куйвашев отменил «Уральскую ночь музыки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках