российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слух дня: федеральный холдинг шантажирует свердловское министерство

Ходят слухи, что федеральный холдинг «Р» через свою уральскую дочку «У» решил шантажировать одно из свердловских министерств – все ради контракта на поставку высокотехологичного оборудования. Сообщается, что «федералы» пообещали затаскать местных чиновников по судам, пока те не продавят контракт на приобретение техники. Иски уже отправлены в суды, заседания должны начаться в сентябре. Формальный повод для тяжбы, по версии истца, – то, что областные власти заключили соглашение с фирмой, «под которую» был написан контракт.

Однако, как утверждают источники, иски могут быть отозваны – если подрядчики областных властей заключат дорогостоящий договор на поставку оборудования. «Оно произведено в США, только сборка российская, и оно не нужно компании, которая будет исполнять контракт по концессионному соглашению», – утверждают источники.

Проблема заключается в том, что пострадавшими в битве чиновников, коммерсантов и «федералов» могут стать обычные екатеринбуржцы – чем дольше откладывается исполнение контракта, тем выше риски экологического бедствия.

Екатеринбург. Другие новости 01.09.21

1 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Архивы «Нового Дня». Научные перлы от чиновников. / Вице-губернатор Креков объяснил причину высокой заболеваемости Covid-19 в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках