российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале голодают рабочие

Голодовку объявили во вторник рабочие оборонного предприятия в Свердловской области. Акция протеста проходит на Красноуральском химическом заводе. Отказаться от еды решили 25 работников первого кислотного цеха, большинство из них женщины.

Как ранее сообщал «Новый Регион», главное требование оборонщиков заключается в погашении задолженности по заработной плате. Сотрудники химзавода не получают денежное вознаграждение уже в течение 11 месяцев. Сейчас предприятие должно рабочим 50 миллионов рублей. Неоднократные переговоры с руководством положительных результатов не принесли. Красноуральский химзавод является федеральным государственным унитарным предприятием и должен содержаться за счет средств российского бюджета. Со своими проблемами оборонщики уже трижды обращались к президенту России, но ответа до сих пор не получили.

Работники химзавода решили в знак протеста объявить голодовку. Акция началась во вторник, 30 ноября около 10 часов утра в здании Дворца культуры на территории предприятия. Как сообщила «Новому Региону» директор учреждения Валентина Комиссарова, бастующие женщины расположились в холле ДК на раскладушках, а мужчины на матрасах. Большинство голодающих – женщины старше 35 лет. «Все они активистки, у каждой дома семья и дети», – отметила Валентина Комиссарова. По ее словам, родственники смогут посещать голодающих до 8 часов вечера, после этого времени здание культурного учреждения закроют.

В ближайшее время начнутся переговоры бастующих оборонщиков, начальника кислотного цеха, председателя профкома Красноуральского химзавода и депутатов местной думы.

Справка «НР»:

Красноуральский химзавод – бывший секретный завод. Выпускаемая продукция: взрывчатые вещества: такие как тротил, граммониты, гранулотол, а также бытовая и промышленная химия – отбеливатель, ацетон, растворитель, горючее сухое, нитросорбид, нитрафен, стройматериалы.

Красноуральск, Свердловская область, Яна Меньшикова

Красноуральск, Свердловская область. Другие новости 30.11.04

Концерну «Калина» запретили выпускать стиральный порошок. / 30 ноября ожидаются следующие события – Екатеринбург. / Итоговый выпуск (вечерний) – 29.11.04 18:53 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках