российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители уральского Севера теперь летают за продуктами на самолетах

С наступлением зимы в Свердловской области активизировалась работа малой авиации. Как рассказал «Новому Региону» заместитель начальника аэропорта «Уктус» Юрий Феногенов, в области до сих пор существует проблема отдаленных территорий. Осенью, зимой и весной туда можно добраться только по зимней дороге или по воздуху.

Самолетами малой авиации – например Ан-2 – в отдаленные деревни доставляют почту, продукты и вещи первой необходимости. Местные жители могут воспользоваться воздушным транспортом для того, чтобы попасть в находящиеся на маршруте города или в Екатеринбург. Стоимость билета в зависимости от дальности полета составляет от 100 до 500 рублей.

Рейсовые самолеты из Уктуса летают два раза в неделю, по понедельникам и средам, в 09:30 утра. Самое популярное направление проходит через города Алапаевск, Сосьва, Гари, Серов и Североуральск.

По словам Юрий Феногенова, у администрации аэропорта Уктус разработано несколько вариантов по развитию малой авиации в Свердловской области, однако для воплощения их в жизнь необходимы деньги. Спонсоров для внедрения новых проектов порт найти пока не может.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.04

На Урале голодают рабочие. / Концерну «Калина» запретили выпускать стиральный порошок. / 30 ноября ожидаются следующие события – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках