российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почта России зовет мигрантов отправлять письма в миграционную службу

Почтовые отделения страны включились в реализацию закона «О миграции». Теперь иностранные граждане, прибывающие в Россию, могут уведомить Федеральную миграционную службу РФ о своем прибытии через отделения почтовой связи.

Получив бланк миграционного уведомления в территориальных органах Федеральной миграционной службы России (ФМС России), или распечатав его с официального сайта ФМС, принимающая сторона, которой может выступить как физическое, так и юридическое лицо, или сам мигрант (если он постоянно проживает в РФ и имеет вид на жительство), заполняет в 2-х экземплярах бланк уведомления, и передает его оператору почтового отделения, который проверяет необходимые данные и ставит отметку о том, что принимающая сторона действительно совершила необходимые действия для постановки мигранта на учет. При этом сотрудник почты не оказывает консультаций по миграционному законодательству и правилам заполнения бланка, – отметили в пресс-службе свердловского филиала Почты России.

Принимающая сторона отправляет документ письмом с объявленной стоимостью с описью вложения в адрес территориального органа ФМС России. Клиент оплачивает услугу по приему уведомлений в размере 118 руб. с учетом НДС 18% (этот тариф установлен Постановлением Правительства РФ). Отправка письма в адрес ФМС оплачивается дополнительно, согласно действующим тарифам на пересылку внутренней письменной корреспонденции.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 22.01.07

22 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Екатеринбургский мэр Чернецкий набрал из Шарташа воды для своих родных. / 18 екатеринбургских парков и скверов будут объявлены особо охраняемыми территориями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках