российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава холдинга «NOVA-Групп» Олег Черепанов арестован и помещен в ИВС ОВД Невьянска

Невьянский городской суд в пятницу вынес решение о мере пресечения для 36-летнего председателя совета директоров холдинговой компании «NOVA-Групп» Олега Черепанова. В настоящее время подозреваемый содержится в изоляторе временного содержания Невьянского ОВД.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, уголовное дело в отношении господина Черепанова было возбуждено прокуратурой 13 декабря 2006 года по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ («Нарушение неприкосновенности жилища»). На первоначальном этапе следствия подозреваемый неоднократно вызывался следователем на допрос, однако эти законные требования были им проигнорированы. В связи с чем 29 декабря бизнесмен был объявлен в федеральный розыск.

По предварительной версии следствия, подоплекой для совершения преступления послужил спор по поводу земельного участка между двумя владельцами соседствующих баз отдыха, владельцем одной из которых является Черепанова, второй – жертва преступления. В ходе конфликта обвиняемый в преступлении бизнесмен нарушил неприкосновенность жилища своего конкурента. По данному факту и было возбуждено дело. Позднее, в ходе допроса пострадавшего, выяснилось, что Черепанов также лишал своего конкурента свободы передвижения и удерживал взаперти, поэтому сейчас ему также вменяется обвинение по статье 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»), – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге задержан глава холдинга «NOVA-Групп» Олег Черепанов >>>

Невьянск, Свердловская область, Александр Шелл

Невьянск, Свердловская область. Другие новости 22.01.07

В Свердловской области два водителя скрылись с мест ДТП, оставив пострадавших умирать. / Почта России зовет мигрантов отправлять письма в миграционную службу. / 22 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках