российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приступ жестокости у екатеринбуржцев – горожане, топят, выбрасывают и закапывают живьем домашних животных

В Екатеринбурге зарегистрирован очередной случай жестокого обращения с животными. Двух котов выбросили на улицу в закрытой сумке. Чтобы животные не смогли выбраться наружу, сверху сумку заклеили скотчем. К счастью, проходившая мимо женщина вовремя обнаружила животных и отдала представителям общества «Зоозащита». Находка была обнаружена на берегу Верх-Исетского пруда.

«Коты были обречены на гибель – из сумки самостоятельно им не было возможности выбраться. Если бы сумку нашли на несколько часов позже, скорее всего, животные бы уже погибли», – рассказала «Новому Региону» Светлана Богдановская, одна из участниц «Зоозащиты», приютившая котов у себя дома. По ее словам, пострадавшие были в невменяемом состоянии, когда их извлекли из сумки: к людям они боялись подходить, пугались любого постороннего шума и только через несколько дней привыкли к домашней обстановке. Тогда котам начали искать новых хозяев. «Одного уже пристроили в добрые руки, теперь ищем хозяев для второго», – рассказывает Богдановская.

В суд по данному поводу активисты «Зоозащиты» не обращались. Подобных случаев сейчас, говорят, так много, что по каждому устраивать разбирательства просто невозможно. Тем более, что хозяев котов, скорее всего, найти не удастся. По словам Богдановской, только за последние два месяца это уже третий известный случай издевательств над животными в Екатеринбурге. В декабре в «Зоозащиту» был принесен кот, которого пытались закопать живьем. Также в конце прошлого года в Екатеринбурге в уличном мусорном баке была найдена связанная собака породы колли. Судя по свалявшейся шерсти, пес был уж старый. Обнаружившие пса жители домов решили прервать мучения собаки, отвезли ее в ветлечебницу и усыпили.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 22.01.07

В Екатеринбурге по подозрению в убийстве задержан охранник ЧОП. / В Свердловской области восемь рыбаков полчаса дрейфовали на льдине. / Глава холдинга «NOVA-Групп» Олег Черепанов арестован и помещен в ИВС ОВД Невьянска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках