российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В нижнетагильской колонии № 13, где отбывает заключение Трепашкин, произошел суицид

Случай суицида зафиксирован в исправительной колонии № 13 Нижнего Тагила. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области,

20 января в 05:15, в камере ШИЗО №2 был обнаружен повесившимся осужденный Константин Вавилов 1984 года рождения. Он был осужден по статье 162 части 2 УК РФ («Разбой») на 6 лет лишения свободы. Срок заканчивался в августе 2010 года.

Для суицида была использована простыня из выданного комплекта постельных принадлежностей, привязанная к решетке лампы освещения.

В ШИЗО осужденный был водворен 18 января на 15 суток, за отказ от хозяйственных работ.

По факту смерти Вавилова Нижнетагильской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИК № 13 проводится проверка в порядке статье 145 УПК РФ («О возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении по результатам рассмотрения сообщения о преступлении»).

Нижнетагильская колония № 13 известна, в частности, тем, что там отбывают наказание осужденные милиционеры и сотрудники других правоохранительных органов. В числе «именитых» заключенных – «милиционер-оборотень» Назир Салимов и бывший сотрудник ФСБ, осужденный за разглашение государственной тайны, Михаил Трепашкин.

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Васильева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 22.01.07

В Верхней Пышме совершено двойное убийство. / Верховный суд лишил депутатской неприкосновенности Евгения Ройзмана! – Самые крутые слухи недели. / В Лондоне от рака умирает Илья Кормильцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках