российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УВД Екатеринбурга наблюдается острая проблема «текучки» кадров

В штате УВД Екатеринбурга наблюдается острая проблема «текучки» кадров. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник городского управления внутренних дел Борис Тимониченко.

По его словам, в 2006 году сменилось 12% от общего числа сотрудников. За семь лет обновился весь штат городского управления. Особенно остро проблема нехватки кадров стоит в двух подразделениях – патрульно-постовой службе милиции, где недобор сотрудников составляет 360 человек, и в подразделении участковых уполномоченных – нехватка составляет более ста человек. Основными сложностями при комплектации этих подразделений и закреплении сотрудников на этой должности, по мнению господина Тимониченко, являются сложность работы в правоохранительных органах. «Кто-то просто приходит «не в ту дверь», у кого-то возникают семейные проблемы, кто-то переводится в другие подразделения милиции и т.д. Проблема сохраняется даже при наличии поддержки областного правительства, ГУВД, администрации города. Участковым выплачиваются компенсации, предоставляется жилье на условиях коммерческого найма. Причем квартиры стараются выделять на той территории, на которой работает участковый. Согласно данным проводившихся соцопросов, если участковый проживает на своей территории более 10 лет, ему доверяют и положительно оценивают работу более 70% жителей. Если участковый постоянно меняется, планка доверия снижается до 10%», – говорит глава УВД.

Одной из мер, способствующих закреплению сотрудников, является увеличение заработной платы. С 1 января жалование сотрудников милиции увеличено на 11%. Еще одно повышение ожидается в сентябре 2007 года.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 22.01.07

Екатеринбург: художественную школу Хожателева залило кипятком. / В нижнетагильской колонии № 13, где отбывает заключение Трепашкин, произошел суицид. / В Верхней Пышме совершено двойное убийство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках