российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области за год привлечены к ответственности более 400 участников организованных преступных группировок

В Свердловской области за 2006 год привлечены к ответственности более четырех сотен участников организованных преступных группировок.

Таковы итоги работы среднеуральской милиции, которые были озвучены на коллегии ГУВД области. В отношении участников организованных преступных групп и преступных сообществ было возбуждено 597 уголовных дел. 406 представителей ОПГ и ОПС, в том числе 65 криминальных лидеров, привлечены к ответственности. Кроме того, за 2006 год в области было выявлено 11 фактов бандитизма, 215 взяточничеств (+20,1%), 6624 преступления в финансово-кредитной системе (+64,6%), в полтора раза больше нарушений в налоговой сфере, рассказал «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Выступавшие отметили, что в 2006 году возросло количество возбужденных уголовных дел по преступлениям коррупционной направленности. Так, в одном из северных городов области возбуждено уголовное дело «о халатности» в отношении заместителей главы администрации, которые из-за ненадлежащего исполнения должностных обязанностей причинили бюджету материальный ущерб на сумму 11 млн. рублей. Эти деньги выделялись на строительство котельной, но были перечислены коммерческой организации по фиктивным документам. Еще один факт: директор одного из учебно-опытных лесхозов незаконно выписывал лесорубочные билеты на вырубку лесного массива трех лесничеств. Ущерб, причиненный окружающей природной среде и лесному государственному фонду, превысил 24 млн. рублей.

На особом контроле руководства ГУВД находились мероприятия, направленные на обеспечение сохранности бюджетных средств, выделяемых на реализацию национальных проектов. По данному направлению проведено 739 проверок, выявлено 32 преступления, в суд направлено 8 уголовных дел. Сумма возмещенного государству ущерба составила более 22 млн. рублей. Так, по национальному проекту «Здоровье» установлено нецелевое расходование 2,9 млн. рублей начальником Управления здравоохранения одного из округов региона. В сети милиции угодила и главный бухгалтер профессионального училища одного из городов области. Она присвоила 3,9 млн. рублей, выделенных в рамках национального проекта «Образование».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.01.07

Издательство «Ультра.Культура» закрывается. Его руководитель Илья Кормильцев госпитализирован с раком в лондонский госпиталь. / Новогоднее убранство Екатеринбурга просуществует до начала февраля. / Россель рассказал, как съездил на Госсовет в Казань. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках