российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УВД Екатеринбурга в 2007 году вводит целый перечень новаций в работе

Сегодня начальник УВД Екатеринбурга Борис Тимониченко рассказал журналистам о ряде новаций, которые вводятся в работу в 2007 году.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в этом году УВД переходит на линейно-зональный принцип работы. К примеру, подразделение уголовного розыска раньше включало в себя группу сотрудников, которые работали по преступлениям против личности, группу по квартирным кражам, по кражам и угонам автотранспорта, по несовершеннолетним, по розыску. Это был так называемый линейный принцип работы. Сейчас УВД дополнительно вводит еще и зональное деление. Сегодня в городе работает 75 сотрудников УгРо по 55 зонам оперативного обслуживания. Город поделен на участки. Так, Орджоникидзевское районное управление поделено на десять зон. Каждую зону обслуживает мини-группа, состоящая из участкового, оперуполномоченного и сотрудника подразделения по делам несовершеннолетних. Они должны знать на своей территории всю криминогенную обстановку, чтобы принимать необходимые меры.

Кроме этого, руководство правоохранительных органов решило пересмотреть патрульные маршруты патрульно-постовой службы милиции. Часть нарядов будет выведено из дворов на центральные улицы, чтобы контролировать территорию остановочных комплексов, где бывает большое скопление граждан. Также, новый начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин планирует обновить и увеличить автопарк патрульных автомобилей. По словам господина Тимониченко, в Екатеринбурге станет как минимум в два раза больше машин ППСМ. Это даст возможность мобильно реагировать на преступления. Еще одним нововведением станет появление у патрулей светоотражающих жилеток, на которых будет написано ППСМ. «Часто наряды не видно, потому что они работают во дворах, в темное время суток, да еще и в серой форме, поэтому их не отличить от обычных граждан. В связи с этим принято решение, что сотрудники ППСМ будут иметь светоотражающую жилетку, как наряды ДПС, только другого цвета. Тогда патруль будет заметен, и это позволит, в первую очередь потерпевшему, увидеть его и сразу обратиться за помощью. Ну и сами жулики будут видеть, что милиция в городе, что она есть, что она дежурит», – отметил глава УВД.

Еще одной из главных задач в этом году станет более активное привлечение сотрудников ЧОП, служб безопасности предприятий и населения к охране правопорядка. По словам начальника милиции общественной безопасности УВД Екатеринбурга Евгения Клюжина, сейчас существует несколько форм сотрудничества. Из числа сотрудников ЧОП и служб безопасности предприятий создаются дружины. Территории возле различных крупных объектов отдаются под охрану обслуживающим организациям. В прошлом году в городе было определено 35 таких объектов, на первый квартал текущего года запланирована передача территории еще 42 предприятий.

Также проводится работа с Ассоциацией охранных предприятий. В ППСМ введена система навигационного контроля за нахождением автотранспорта, которая позволяет оперативно реагировать на сообщения о преступлениях и контролировать действия нарядов. Теперь достигнута договоренность о возможности установления навигационного контроля и на автотранспорт с Ассоциацией, что позволит более активно использовать их группы задержания для раскрытия преступления по «горячим следам».

Помимо этого, организуется работа студенческих оперативных отрядов, которые обеспечивают охрану правопорядка в общежитиях и вузах, в том числе во время общественных мероприятий. Организуется работа с домовыми дружинами. Разработан ряд документов по технической оснащенности жилого фонда. Это, прежде всего, касается ТСЖ. Предусмотрен наем консьержек, охранников, организация платных парковок, организация охраны самой территории ТСЖ и т.д.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 22.01.07

Александр Лукашенко хочет получить пост премьер-министра России. / В Свердловской области за год привлечены к ответственности более 400 участников организованных преступных группировок. / Издательство «Ультра.Культура» закрывается. Его руководитель Илья Кормильцев госпитализирован с раком в лондонский госпиталь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках