российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Семь проектов флага Екатеринбурга, созданных горожанами, будут рассмотрены городской думой

В Екатеринбурге завершился сбор конкурсных заявок на создание флага города. Всего от горожан поступило более полусотни проектов. По информации специалиста отдела по взаимодействию со СМИ МУ «Столица Урала» Анатолия Пупышкина, на рассмотрение было представлено 54 проекта флага от 21 автора, среди которых были как профессиональные художники-дизайнеры, так и любители. По составу участников конкурс охватил практически все социально-демографические группы: среди разработчиков есть и студенты, и пенсионеры; пять авторов представленных проектов – женщины.

К сожалению, отмечают организаторы конкурса, абсолютное большинство конкурсных работ не соответствуют требованиям положения о конкурсе и геральдическим правилам. Тем не менее, семь проектов, предварительно отобранных экспертами, будут представлены на заседании рабочей группы по созданию флага в екатеринбургской городской думе 31 января. Некоторые из этих проектов также не в полной мере соответствуют геральдическим правилам, однако демонстрируют творческий подход участников конкурса к решению поставленной задачи.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 22.01.07

На СвЖД предотвращено крупное хищение горюче-смазочных материалов. / Антикоррупционный комитет просит ГУВД Свердловской области обратить внимание на деятельность руководства Орджоникидзевского РУВД Екатеринбурга. / Уровень преступности в Екатеринбурге за 2006 год вырос на 5,6 процента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках