российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Семье священника Олега Ступичкина, убитого на Урале в рождественскую ночь, будет выплачена правительственная материальная помощь

Вдова и дети уральского священника Олега Ступичкина, убитого в Рождество, получат материальную помощь. Деньги для семьи, оставшейся без кормильца, распорядилось выплатить сегодня на заседании правительство Свердловской области.

Члены областного кабмина заслушали 22 января доклад главы Алапаевского городского округа Юрия Валова о результатах расследования убийства православного священника в поселке Нейво-Шайтанском (Алапаевский район, Свердловская область).

Напомним, что 6 января после праздничной службы в храме Первоапостольных Петра и Павла был убит его настоятель иерей Олег, в миру Олег Ступичкин. В тот же вечер сводные братья, совершившие преступление, были задержаны, все похищенные ими иконы были возвращены в храм.

Областной кабинет министров принял решение выплатить материальную помощь вдове и дочерям погибшего священника. Помимо этого, члены областного правительства попытались разобраться в социальных и иных причинах злодеяния. Глава кабмина Алексей Воробьев выразил особую озабоченность сложившейся ситуацией. Он подчеркнул, что попустительство и равнодушие окружающих приводит к таким страшным исходам. Областной премьер призвал собравшихся сосредоточить усилия на том, чтобы общество всколыхнулось от «спячки». «Если мы не спохватимся сейчас, завтра подобные преступления могут стать нормой», – сказал Алексей Воробьев.

Ссылки по теме:

Милиция могла предотвратить убийство уральского священника отца Олега Ступичкина >>>

Уральский священник погиб из-за бумажных икон >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.01.07

Сегодня в окризбирком поступили документы о выдвижении второго кандидата в ППЗС Свердловской области – Евгения Боровика. / За год СвЖД оформила более 19 млн. льготных билетов. / Семь проектов флага Екатеринбурга, созданных горожанами, будут рассмотрены городской думой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках