российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Турфирма «Дельфин-Тревел» отозвала свой иск к чиновникам областного министерства по туризму и спорту

Конфликт между одной из туристических фирм Екатеринбурга и областным министерством по туризму, физической культуре и спорту полностью исчерпан. Компания «Дельфин-Тревел», подававшая в суд на чиновников ведомства, отозвала свой иск.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в середине ноября туристическая фирма «Дельфин-тревел» подала иск о защите чести и достоинства в областной Арбитражный суд. Ответчиком по заявлению выступала главный специалист министерства по туризму и физкультуре Наталья Сергеева. В исковом заявлении утверждалось, что в интервью, опубликованном в октябрьском выпуске журнала «Гранд-Вояж», чиновница позволила себе весьма резкие заявления в адрес турфирмы, в частности о том, что данная компания работает без лицензии, обманывает своих клиентов и наносит ущерб государству. В турфирме заявили, что высказывания чиновницы не соответствуют действительности. «Дельфин-Тревел» подала иск в Арбитражный суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. За клевету компания собиралась взыскать с чиновницы 50 тысяч рублей, еще 300 тысяч – с журнала в качестве компенсации за упущенную выгоду и дополнительно 250 тысяч рублей с обоих ответчиков за нанесенный моральный вред.

Однако через две недели конфликт между предпринимателями и чиновницей получил неожиданную развязку. В ходе предварительного разбирательства выяснилось, что интервью, опубликованное в октябрьском «Гранд-Вояже», было записано тремя месяцами ранее – еще в августе. На тот момент у «Дельфин-Тревела» действительно не было лицензии на право ведения туристической деятельности. «В журнале была чистая правда, претензии Натальи Сергеевой к нашему агентству полностью оправданы», – сообщил «Новому Региону» коммерческий директор компании «Дельфин-Тревел» Александр Григорьев. По его словам, основной виновник в произошедшем конфликте – это «Гранд-Вояж». Издание опубликовало интервью с большим запозданием, поэтому и получилось так, что на момент выхода журнала информация уже не соответствовала действительности.

Также благополучно разрешилась ситуация с детскими путевками, которые летом «Дельфин-Тревел» подготовил по просьбе областного министерства по туризму, физкультуре и спорту. Ранее сообщалось со ссылкой на неофициальные данные, что вместо маленьких спортсменов в отдых на Черное море поехали дети, среди которых были отпрыски высокопоставленных чиновников министерства. Для того, чтобы отчитаться за использование бюджетных средств представители власти попросили предпринимателей оформить платеж не по статье «оказание услуг отдыха, а как «оказание услуг питания». Однако и эти предположения «Дельфин-Тревела» не оправдались. В ходе предварительного разбирательства выяснилось, что по путевкам действительно ездили отдыхать воспитанники детской спортивной школы. «С точки зрения бухгалтерии не было выявлено никаких нарушений, все прошло официально», – отметил коммерческий директор турфирмы.

В настоящее время компания «Дельфин-Тревел» отозвала свой иск из Арбитражного суда. «Мы просто погорячились. Требования, предъявленные к нам областным министерством, абсолютно законные. Сейчас мы работаем над устранением выявленных недочетов», – сообщил Александр Григорьев.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 30.11.04

Украинский кризис расползается по России. / Уральские нацболы потерялись по дороге на съезд НБП. / Трижды судимый екатеринбуржец Александр Невзоров стал единственным из кандидатов на пост губернатора Камчатки, потратившим все средства избирательного фонда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках