российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге теперь можно заказать персональный киносеанс

В Екатеринбурге теперь можно взять в аренду целый кинозал. Персональные киносеансы горожане покупают для романтических свиданий и торжественных мероприятий, однако повышенным спросом услуга стала пользоваться среди корпоративных клиентов.

Услуга по предоставлению персональных киносеансов появилась в конце прошлого года при Свердловском Государственном фильмофонде. Долгое время залы фильмофонда пустовали, сейчас руководство решило дать им новую жизнь. Горожане предложение сразу оценили. «Частные показы проходят часто, каждую неделю кто-нибудь обращается с просьбой об аренде. Сначала клиенты сами могли выбирать удобное для просмотра время, теперь уже приходится время для них назначать – график весь расписан», – рассказала «Новому Региону» заместитель директора Свердловского Госфильмофонда Ирина Краснова. По ее словам, клиенты сами выбирают фильм, который хотят посмотреть. В архиве фильмофонда есть классика, однако большинство посетителей для персональных кинопоказов выбирают современные картины, которые идут в российском кинопрокате, либо шли недавно. Зал, сдаваемый в аренду, не слишком большой: на 40 мест.

Однако чаще всего арендаторам этого хватает, говорит Краснова. Одними из самых частых зрителей на персональных сеансах стали сотрудники областных и городских правоохранительных органов: для них проводят профессиональные семинары с показами документальных фильмов. Недавно сотрудники одного из екатеринбургских промышленных предприятий с помощью киносеанса решили поздравить с юбилеем начальника отдела. Узнали его любимый фильм и организовали праздник прямо в кинотеатре.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 23.01.07

В 2006 году «Свердловэнергосбыт» предоставил своим клиентам льготы на 52,5 миллиона рублей. / Депутат Эдуард Романовский, спровоцировавший скандал в гордуме, вернулся в Екатеринбург. / Евгений Зяблицев пока не решил, что делать с Ройзманом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках