российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале вынесен приговор по делу об убийстве в игровом клубе

Сегодня свердловский областной суд вынес приговор по делу о разбойном нападении на игровой клуб «Иллюзион» в Первоуральске и убийству девушки, работавшей оператором зала.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облсуда, 22 июня 2006 года 27-летний сотрудник ЧОП Алексей Исмагилов заступил на смену в «Иллюзион». Ночью его навестил 17-летний товарищ Сергей Истомин. Охранник предложил гостю совершить разбойное нападение на игровой клуб. По их плану, оператора игрового зала Екатерину Фефелову, отдыхавшую в соседней комнате, следовало оглушить пустой бутылкой из-под пива. После чего забрать ключи от сейфа из ее поясной сумки, а деньги похитить. Реализацию замысла назначили на 7 часов утра. Оглушить девушку им не удалось, вопреки ожиданиям налетчиков, Екатерина не потеряла сознание. Тогда злоумышленники задушили девушку, вскрыли сейф и похитили выручку клуба – более 23 тысяч рублей. Часть суммы подельники потратили, оставшиеся деньги спрятали в общежитии, в котором проживал охранник. По подозрению в совершении преступления молодые люди были задержаны в тот же день. В ходе судебного процесса Алексей Исмагилов и Сергей Истомин свою вину признали полностью. Суд признал их виновными по ч.2 ст. 105 и ч. 4 ст. 162 УК РФ и приговорил Исмагилова – к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, его подельника к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с подсудимых в пользу отца погибшей девушки 400 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 23.01.07

Сегодня губернатор Эдуард Россель подписал указ об отставке первого заместителя министра по управлению госимуществом Свердловской области Николая Зуева. / Россель назначил начальника управления государственной жилищной инспекции. / Свердловские лидеры РПП, «Родины» и РПЖ собираются на консультацию, чтобы решить, как поделить «Справедливую Россию». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках