российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области сотрудники более десятка предприятий не получают заработную плату

Сотрудники более чем десятка предприятий Свердловской области не могут получить заработанные деньги. Как сообщил «Новому Региону» заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, только за пять дней работы пейджера ФПСО 001, абонент «Профсоюз» на него поступило более тридцати сообщений. Люди жалуются на то, что им не платят за труд. В черный список предприятий-должников вошли, в частности, завод «Каучук», где сотрудники до сих пор не получили зарплату за сентябрь, октябрь и ноябрь, ФГУП ОКБ «Пелинг» (задолженность по зарплате составляет шесть месяцев), екатеринбургская бисквитная фабрика на улице Тверитина, Первоуральский завод сантехнических изделий, екатеринбургская городская больница № 20 (задолженность – 2 месяца), завод «Уралэлектротяжмаш», Екатеринбургский МУП «Спецавтобаза», ЗАО «Союзлифтмонтаж», Институт менеджмента и рынка (задолженность – 2 миллиона рублей, в том числе долги по отпускным), ЗАО «Неруд-Сервис» (долг по зарплате – 3 месяца), ЧОП «Цербер» (задолженность копится с августа 2004 года), СМУ-77 и др.

Как пояснил Андрей Ветлужских, вся полученная информация была направлена в правительство области, Госинспекцию по труду, областное управление статистики, областную прокуратуру и другие ведомства. «И так будет происходить еженедельно. Надеемся, что все эти инстанции будут выполнять предписанные им функции с учетом этой информации. То есть сначала они будут предупреждать нерадивых работодателей, потом выдавать предписание об исправлении, а затем и наказывать, если исправления ситуации не произошло», – пояснил Андрей Ветлужских.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.04

Мэр Верхней Пышмы раздавал бюджетные деньги своим друзьям. / В Тавде прошел митинг протеста рабочих гидролизного завода. / Турфирма «Дельфин-Тревел» отозвала свой иск к чиновникам областного министерства по туризму и спорту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках