российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Получено официальное разрешение на открытие в Екатеринбурге Генконсульства Китая

Сегодня получено официальное разрешение на открытие Генерального консульства Китая в Екатеринбурге. Об этом заявил на пресс-конференции 30 ноября губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

Напомним, соглашение об открытии дипломатической миссии было подписано в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Китай в октябре этого года. Место размещения представительства уже согласовано – это бывший особняк купцов Рязановых на улице Куйбышева, памятник архитектуры 19 века.

Эдуард Россель отметил, что МИД России также дал разрешение на открытие в столице Среднего Урала консульства Азербайджана. Кроме того, идут интенсивные переговоры по размещению в Екатеринбурге дипломатических представительств Германии и Италии. В частности, сообщил губернатор, в январе в город приедут эксперты МИД Германии подбирать место для размещения консульства.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 30.11.04

Крым должен отойти к России? – опрос «Нового Региона». / Почти 30 процентов россиян считают, что их телефон прослушивают. / В Екатеринбурге «долларовые квартиры» скоро закончатся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках