российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель хочет вернуться в Совет Федерации

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель вслед за президентом РФ Владимиром Путиным высказался за возврат к прежнему порядку формирования Совета Федерации РФ.

Напомним, ранее в верхней палате российского парламента на постоянной основе работали главы регионов и руководители законодательных собраний субъектов РФ. По словам Эдуарда Росселя, он прошел через все организационные формы Совфеда, в том числе был всенародно избранным сенатором, но считает наиболее эффективной ту, которая была упразднена Владимиром Путиным. «Есть вопросы, которые нельзя обсуждать представителям ветвей власти. Только губернаторы должны голосовать за бюджет, конституционные законы, вводить чрезвычайное положение», – считает он.

Эдуард Россель уверен, что в ближайшее время в Госдуму будет внесен закон по реформированию Совета Федерации, и депутаты его примут.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 30.11.04

Руководитель администрации губернатора стал Дедушкой. / Чернецкий взбешен: он узнал о предстоящем назначении мэров. / После третьего декабря полпредства могут быть ликвидированы, – Эдуард Россель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках