российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральским ФПГ придется профинансировать новый проект Росселя

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель на пресс-конференции 30 ноября обнародовал свой новый проект – создание высшего технического училища для одаренных детей из числа беспризорников.

По его словам, училище на 400 мест будет названо именем основателя уральской промышленности Никиты Демидова, который также уделял немало внимания воспитанию кадров для своих заводов. А финансировать проект будут «продолжатели дела Демидовых», – владельцы металлургических заводов Свердловской области. Эдуард Россель отметил, что свое согласие на участие в проекте дал гендиректор УГМК Андрей Козицын, 7 декабря он обсудит этот вопрос с президентом «Евразхолдинга» Александром Абрамовым, 10 декабря – с председателем совета директоров «СУАЛ-Холдинга» Виктором Вексельбергом и генеральным директором «Трубной металлургической компании» Дмитрием Пумпянским.

За счет промышленников в училище будут созданы комфортные условия для обучения и жизни, учебный корпус планируется оснастить самым современным оборудованием. По словам Эдуарда Росселя, это учебное заведение станет «уральским вариантом» всемирно известного училища имени Баумана в Москве.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 30.11.04

Эдуард Россель отказался от поста председателя правительства РФ. / Ющенко спамит Россию. / Эдуард Россель хочет вернуться в Совет Федерации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках