российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Служащим екатеринбургских фирм грозят серьезные заболевания сердца и системы кровоснабжения

Люди, которые слишком добросовестно относятся к работе и ходят на неё, не взирая на лёгкую простуду и ОРЗ, существенно укорачивают собственную жизнь. К такому заключению пришли учёные из лондонского Университетского колледжа, исследование которых было опубликовано накануне в British Medical Journal.

Группа специалистов 10 лет наблюдала за 10 тысячами государственных служащих. В результате ученые пришли к выводу: работать даже в состоянии легкой простуды очень вредно. Когда человек приходит на службу нездоровым, он подвергает свой организм воздействию мощного стресса, говорят исследователи, и таким образом заметно увеличивает риск сердечных заболеваний. У большинства работников, халатно относящихся к своему здоровью, подобные заболевания наблюдаются вдвое чаще по сравнению с нормой.

В результате исследования было проведено сравнение показателей посещаемости рабочего места с историями болезни госслужащих. Итог оказался таким: 30-40 процентов тех, кто практически никогда не берёт больничный, через несколько лет на 50 процентов чаще попадают в больницы с серьёзными заболеваниями сердца и сосудов.

Руководивший исследованием профессор Майкл Мармот утверждает, что кроме существенной нагрузки на сердце, болеющие на работе распространяют вокруг себя массу болезнетворных микробов, опасность которых многие не принимают всерьёз.

Уральские врачи полностью разделяют беспокойство своих английских коллег. По мнению врачей поликлиники екатеринбургской городской больницы № 1, выход на работу с простудой или ОРЗ, а тем более гриппом или ангиной, чреват для больного серьезными осложнениями, в том числе на сердце, почки и другие жизненно важные органы.

По данным медиков, чаще всего в Екатеринбурге постельный режим во время болезни нарушают сотрудники частных фирм и предприятий, в которых не практикуется выплата больничных, а долгое отсутствие на работе может серьезно сказаться на размере зарплаты.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.04

План «теневой полпред» провален: Дедковский предал Язева. / Уральским ФПГ придется профинансировать новый проект Росселя. / Эдуард Россель отказался от поста председателя правительства РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках