российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«СУАЛ» пообещал пожизненную пенсию

Правительство Свердловской области одобрило инициативу Группы СУАЛ по выплате пожизненных пенсий ветеранам Великой Отечественной войны.

Финансовое положение ветеранов ВОВ остается одной из главных проблем РФ – большинство пожилых людей не могут работать по состоянию здоровья, а пенсии по старости не хватает не только на качественные лекарства, но даже на обеспечение достойного питания. Поэтому выступление руководителя пенсионного проекта Групп компаний СУАЛ, ТМК и Ренова Алексея Гончарова, сообщившего, что Группа СУАЛ приняла решение о выплате дополнительных пожизненных пенсий ветеранам Великой Отечественной войны, получило широкий общественный резонанс.

Пенсии будут выплачиваться с 1 января 2005 года, их объем будет равен двойному размеру базовой части трудовой пенсии по старости, установленному государством. Таким образом, в следующем году средняя пенсия для ветеранов предприятий СУАЛа будет составлять 1.320 рублей. «В дальнейшем, при индексации государством базовой пенсии по старости, компания будет индексировать и свои выплаты, – пояснил Алексей Гончаров. – Таким образом, пока у нас будут получатели дополнительных пенсий, программа их поддержки будет работать».

«Отрадно слышать о таких инициативах, – отметил председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев. – Мы подготовим специальное решение по этому вопросу и обратимся к другим организациям с рекомендацией поддержать инициативу Группы СУАЛ». К областному премьеру присоединились также министр культуры Свердловской области Наталья Ветрова и министр здравоохранения Михаил Скляр.

Все средства для выплаты пенсий Группа СУАЛ переведет на счета Межрегионального «Большого пенсионного фонда» (БПФ), входящего в корпоративную пенсионную систему СУАЛа, ТМК и «РЕНОВЫ».

Всего, по расчетам руководства Группы, пенсию от СУАЛА будет получать порядка тысячи пенсионеров.

Как рассказал Алексей Гончаров, Большой пенсионный фонд представил свою инициативу по поддержке ветеранов в российские общественные организации бизнеса, поэтому не исключено, что и другие лидеры отечественной промышленности введут на своих предприятиях аналогичные программы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.12.04

1 декабря ожидаются следующие события – Екатеринбург. / Итоговый выпуск (вечерний) – 30.11.04 18:32 – Екатеринбург. / Ющенко и Янукович должны отказаться от борьбы за президентское кресло – опрос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках