российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 декабря открылась бесплатная телефонная линия по вопросам монетизации льгот

С сегодняшнего дня начала работу бесплатная телефонная линия по вопросам монетизации льгот. Дозвонившись по номеру 8-800-200-0-122 из любого уголка страны (звонок бесплатный) с 10 утра до 10 вечера по московскому времени, можно будет получить квалифицированный ответ на любой вопрос, касающийся ежемесячных денежных выплат и «пакета» социальных услуг, которые льготники начнут получать с 1 января 2005 года. Стоит отметить, что не случайно был выбран номер телефона, заканчивающийся на 122. Именно 122-й федеральный закон определяет новый порядок предоставления государственной социальной поддержки льготным категориям граждан, который вступит в силу в 2005 году. Напомним, что правительство, решив перевести часть льгот в денежную форму, сохранило такие натуральные преференции, как бесплатный проезд в пригородных поездах и электричках, бесплатные медикаменты и санаторное лечение.

Выплата ежемесячных денежных сумм возложена на Пенсионный фонд: ветераны, инвалиды и прочие федеральные льготники будут получать их вместе с пенсией. Причем первую выплату глава ПФ Геннадий Батанов пообещал провести досрочно, в декабре, чтобы не оставить людей без денег на долгую праздничную новогоднюю декаду. Бесплатный проезд, естественно, организует железнодорожное ведомство. За лекарства отвечает минздрав и минсоцразвития, а путевками занимаются Фонд социального страхования и социальные службы на местах. Поэтому в работе «горячей линии» задействованы специалисты всех этих ведомств.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 01.12.04

В Свердловской области при попытке похищения милицейского удостоверения задержан узбек. / В Екатеринбурге злоумышленник пытался «ограбить» банк. / В правительстве РФ обсудят вопрос с долгами по зарплате в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках