российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале задержали группу мошенников, подделывавших банковские векселя

В Уральском федеральном округе арестовали группу мошенников, изготавливавших и продававших поддельные ценные бумаги.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МВД по УрФО, в течение трех лет преступники подделывали высоколиквидные банковские векселя небольшой стоимости и продавали их в Свердловской, Курганской, Тюменской и Челябинской областях. Принцип деятельности группы был таков: мошенники покупали оригиналы векселей в одной области, а подделки реализовывали в других, чтобы запутать покупателей.

Всего оперативники выявили и доказали 11 эпизодов. Общий материальный ущерб от деятельности преступников составил 5,5 миллионов рублей.

В ходе следствия выяснилось, что поначалу существовали две самостоятельные группы мошенников: одни действовали в Свердловской области, а другие в Троицке Челябинской области. Возглавлял преступное сообщество троицкий авторитет по кличке Ремз. Однако летом этого года он был убит в криминальной разборке, и во главе преступного сообщества встал уроженец города Первоуральска Свердловской области Сабит Мусаянов.

В настоящее время Мусаянов и еще трое задержанных членов группы уже дали признательные показания. Материалы уголовного дела о преступном сообществе будут переданы в Свердловский областной суд.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 01.12.04

«Ведомости»: «Союз-Виктан» подозревают в замаскированной рекламе водки. / Тренер хоккейной команды «Динамо-Энергия» винит в проигрышах и неудачах Эдуарда Росселя. / РФФИ заставляет «Магнитку» раскошелиться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках