российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ивдельской исправительной колонии осужденный в знак протеста зашил себе рот

ЧП в исправительной колонии № 62 в Ивделе. Как сообщил «Новому Региону» представитель общественной организации «Правовая основа» Алексей Соколов, осужденный Лукьянов Андрей Викторович 1976 года рождения из Североуральска, объявил акцию протеста против противозаконных, по его мнению, действий руководства ИК. Он объявил голодовку, а, кроме того, зашил себе рот нитками. О происходящем уже извещены родители осужденного. Мать Андрея Лукьянова сегодня должна прибыть в Ивдель, чтобы на месте попытаться разобраться в случившемся. Пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области занимается проверкой сообщения «Правовой основы».

Отметим, что зашивание рта является довольно распространенным способом выражения недовольства у свердловских осужденных и подсудимых. Так, например, 23 августа 2005 года подсудимый явился в зал заседания суда, где слушалось его дело, с зашитым нитками ртом.

Ссылки по теме:

Заключенный зашил себе рот для красоты – руководство СИЗО отчиталось перед прокуратурой >>>

В Екатеринбурге обвиняемый зашил себе рот в суде >>>

Ивдель, Свердловская область, Елена Васильева

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 01.02.07

У начальника ГУВД Свердловской области Михаила Никитина появилась новая должность и новый заместитель. / Второй по значению город Среднего Урала обрел герб и флаг. / 1 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках