российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге директор ЧОП арестован за угрозу применения оружия в отношении участкового уполномоченного

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга расследует уголовное дело в отношении 40-летнего директора ЧОП «Днепр» Андрея Гусакова. Уголовное дело возбуждено по статье 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти) и по ст. 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облпрокуратуры, следствием установлено, что Гусаков угрожал участковому уполномоченному милиции Ленинского РУВД в тот момент, когда сотрудник милиции совместно с другими должностными лицами пытался отключить несанкционированную автостоянку, организованную Гусаковым возле своего дома, от источника электроэнергии, за пользование которым Гусаков не платил. По данным следствия, при попытке отключить электричество подозреваемый подошел к участковому и, угрожая оружием, посоветовал уходить «подобру-поздорову».

По подозрению в совершении этого преступления директор ЧОП был задержан 24 января 2007 года сотрудниками ФСБ, осуществляющими оперативное сопровождение по данному уголовному делу. В ходе проведения необходимых следственных действий дополнительно было установлено, что Гусаков продолжительное время в личных целях пользовался поддельным удостоверением сотрудника МВД, сделанным на его имя. В документе значилось, что он состоит в должности старшего оперуполномоченного Управления уголовного розыска ГУВД Свердловской области и имеет специальное звание подполковника милиции.

Следователями прокуратуры при обыске по месту проживания подозреваемого были также найдены боевые патроны калибра 5,45 и 9 миллиметров и пистолет «Вальтер». В настоящее время этот арсенал изъят и передан на исследование в экспертное учреждение.

Сейчас Андрей Гусаков находится под стражей и проверяется на причастность к совершению других преступлений. Расследование продолжается.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 01.02.07

В Ивдельской исправительной колонии осужденный в знак протеста зашил себе рот. / У начальника ГУВД Свердловской области Михаила Никитина появилась новая должность и новый заместитель. / Второй по значению город Среднего Урала обрел герб и флаг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках