российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Туристы и пресса едут в Бутку в честь дня рождения Ельцина

Сегодня день рождения отмечает Борис Ельцин. Первому президенту России исполняется 76 лет. По традиции поздравления Ельцину от Свердловской области отправляют вуз, где учился Борис Николаевич, и поселок Бутка, где он родился.

Как сообщили «Новому Региону» в службе информации УГТУ-УПИ, поздравительная телеграмма от имени работников и студентов университета Ельцину уже отправлена. В самом вузе по случаю дня рождения именитого выпускника ничего сегодня проводить не будут.

Администрация родного для Ельцина села Бутка поздравление собирается отправить сегодня днем. «Мы пошлем факс в фонд Ельцина, и его сотрудники лично передадут поздравление Борису Николаевичу. Текст мы уже составили», – рассказала «Новому Региону» председатель Буткинской управы Галина Филимонова. По ее словам, в прошедшем году экс-президент сильно помог своему селу, выделив на различные нужды 5 миллионов рублей. «Мы отремонтировали крышу в местной школе, завезли новый рентген-аппарат в больницу и купили музыкальную аппаратуру в ДК», – призналась Филимонова. В честь дня рождения известного земляка для всех школьников, обучающихся в Буткинской школе, сегодня организуют экскурсию в сельский музей, где создан уголок первого президента России. Буткинские власти отмечают, что в последнюю неделю поселок не обделен вниманием прессы и туристов. Посмотреть на место, где родился Ельцин, за это время приезжали несколько человек.

Бутка, Свердловская область, Маргарита Казимова

Бутка, Свердловская область. Другие новости 01.02.07

В компании «Свердловэнергосбыт» назначен новый гендиректор. / Россель провел встречу с новым военкомом Свердловской области Александром Клешниным. / Три человека пострадали в столкновении грузовика и легковушки в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках