российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На границе Европы и Азии туристов ждут голубоглазые лайки

Новое развлечение для туристов появилось на границе Европы и Азии под Екатеринбургом.

Как рассказал «Новому Региону» заместитель генерального директора ООО «Управляющая компания «Екатеринбург – Европа-Азия» Вадим Колегов, на территории мемориального комплекса «Европа-Азия» начал действовать новый аттракцион. Теперь туристы, приезжающие на границу двух континентов, смогут покататься на специально обученных ездовых собаках. По словам Колегова, голубоглазых лаек предоставляет администрации мемориального комплекса екатеринбургский клуб «Эдельвейс». Катать любителей экстремальных развлечений будут на двухместных нартах. Причем, один человек на санях сможет сделать круг по трассе сидя, а другой должен будет стоять у него за спиной. Трасса длиной 400 метров уже готова к эксплуатации. Организаторы аттракциона отмечают, что ездовые собаки могут развивать скорость до 10 км в час.

В ближайшее время на «Европе-Азии» планируется также организовать конные прогулки.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.02.07

В поселке Решеты (Свердловская область) несколько осужденных за пьянство водворены в ШИЗО. / Срок бесплатного выбора тарифного плана на услуги местной телефонной связи в Свердловской области продлен до 28 февраля. / Во все территории Свердловской области передано штормовое предупреждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках