российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский судебный пристав получил медаль за предотвращение акта самосожжения

Судебный пристав из Свердловской области получил медаль за предотвращение акта самосожжения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, награды «За заслуги» удостоился пристав Алексей Черепанов.

В октябре 2006 года Алексей Черепанов в составе группы приставов проводил работу по взысканию заложенности. События происходили в одной из квартир в Екатеринбурге. Должник оказал сопротивление. Мужчина извлек открытую пластиковую бутылку с бензином и стал его выплескивать на себя, понятых, взыскателя и судебных приставов, угрожая сжечь себя, окружающих и квартиру, где все происходило. В этой критической ситуации, сообщает служба судебных приставов, Алексей Черепанов не растерялся и сумел перехватить руку должника с зажигалкой, не позволив ему ее воспламенить, и произвести поджог. Благодаря своим решительным действиям, проявленному мужеству он предотвратил преступный умысел должника, и защитил жизнь и здоровье участников исполнительного производства, за что и был награжден медалью.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.02.07

Билеты нового образца появятся на железной дороге в этом году. / На границе Европы и Азии туристов ждут голубоглазые лайки. / В поселке Решеты (Свердловская область) несколько осужденных за пьянство водворены в ШИЗО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках