российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область купила за 143 миллиона рублей акции пяти акционерных обществ

Депутаты Свердловской областной думы приняли в первом чтении поправки к программе управления государственной собственностью на 2004 год. Как передает корреспондент «Нового Региона», основные изменения состоят в следующем: в областную собственность приобретены пакеты акций пяти акционерных обществ на сумму 143 миллиона рублей. За 100 миллионов рублей было куплено 70 процентов пакета акций «Дворца спорта профсоюзов». Кроме того, были приобретены также акции Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования, ОА «Екатеринбургская телебашня», АО «Асбестовский магниево-силиконовый завод» и АО «Свердловская пригородная компания». Кроме того, поправками были направлены субсидии на развитие ОГУП «Свердловская птицефабрика» (предприятие получило из областной казны помощь в размере 8,7 миллиона рублей) и ОГУП «Серебряное кольцо Урала» (5 миллионов рублей).

Была уменьшена доходная часть программы управления госсобственностью. Доходы от арендных участков, находящихся в областной собственности, снизились на 150 миллионов рублей. По этой строке доходов в 2004 году будет получено всего 44 тысячи рублей, поскольку федеральное правительство тормозит процесс регистрации права собственности на 3,5 тысячи уже приватизированных участков и 850 участков, находящихся на стадии оформления собственности.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 01.12.04

Владимир Шахрин: песню «Оранжевое настроение» я писал не для Ющенко. / Эдуард Лимонов устроит в Екатеринбурге вечер поэтического протеста. / На Урале задержали группу мошенников, подделывавших банковские векселя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках