российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: нерадивая мать оставила замерзать и голодать свою трехмесячную дочь

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении нерадивой матери, чуть не погубившей собственную маленькую дочь.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, 45-летняя женщина 17 января в 11 часов утра ушла из дома, оставив свою трехмесячную дочь лежать на подушке на полу. Форточка в комнате была открыта. Вернулась домой мать только через 12 часов. Все это время ребенок лежал на полу, замерзал и плакал от голода.

Услышав крики ребенка, соседи вызвали сотрудников правоохранительных органов, которые вскрыли дверь и отвезли девочку в больницу. В настоящее время девочка проходит курс интенсивного лечения. Ее состояние врачи оценивают как средне-тяжелое.

Прокурорская проверка установила, что мать часто оставляла дочь в одиночестве, в недостаточной степени ухаживала за ней и кормила. Кроме того, установлено, что женщина злоупотребляет спиртным.

В отношении нерадивой матери возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.02.07

Поезд «Адлер – Нижний Тагил» из-за энергоаварии в Сочи пришлось тащить тепловозом. / Представители власти, политических партий, бизнесмены и рядовые граждане готовятся смотреть пресс-конференцию Путина. / Свердловский судебный пристав получил медаль за предотвращение акта самосожжения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках