российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские чиновники хотят провести в Екатеринбурге финал чемпионата мира по футболу

Неожиданной дискуссией о футболе закончилось сегодня обсуждение плана реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге на совещании у Эдуарда Росселя.

Эта стройка, наравне с рядом других, находится на контроле губернатора Свердловской области. Сегодня он собирал в резиденции всех ответственных лиц, чтобы проконтролировать, как проводится строительство и реконструкция курируемых им объектов.

В числе прочего, речь зашла о Центральном стадионе. План его реконструкции уже утвержден и к 2009 году эта площадка должна соответствовать всем международным требованиям. Вполне возможно, говорят в резиденции губернатора, что в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества (намеченной на 2009 год) на нем пройдут международные соревнования.

Однако, сообщает корреспондент «Нового Региона», присутствовавший на совещании министр сельского хозяйства области Сергей Чемезов высказал разочарование тем, что даже после реконструкции Центральный стадион не сможет принять финал Чемпионата мира по футболу, поскольку для его проведения, согласно требованиям УЕФА, арена должна быть не меньше, чем на 30 тысяч мест.

После этой реплики Чемезова, утверждают очевидцы, областные чиновники всерьез занялись обсуждением новой проблемы: возможно ли увеличить число посадочных место на Центральном стадионе, чтобы эта площадка все-таки начала соответствовать стандартам УЕФА. После реконструкции стадион сможет вместить в себя всего 15 тысяч человек, то есть в два раза меньше необходимого объема.

Стоит отметить, что в России до сих пор ни разу не проводились Чемпионаты мира по футболу и, как утверждают спортивные эксперты, принимать соревнования такого уровня у страны шансов пока нет из-за плохой игры российских футбольных команд.

Помимо Центрального стадиона, на совещании у Росселя сегодня обсуждались вопросы реконструкции к ШОС аэропорта Кольцово, ряда дорожных развязок в Екатеринбурге, планы по строительству гостиниц, горнолыжного курорта и других объектов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.02.07

Завтра Свердловский облсуд рассмотрит кассацию сотрудников УБОП, устроивших драку с журналистами ТАУ. / Центробанк РФ обнародовал новые правила использования и обмена банкнот и монет. / «ИКЕА» отзывает товар из магазинов из-за несчастных случаев, произошедших с потребителями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках