российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГУФСИН по Свердловской области проведет проверки по факту членовредительства осужденного Андрея Лукьянова, зашившего себе рот в Ивдельской колонии

ГУФСИН по Свердловской области проведет проверки по факту членовредительства осужденного Андрея Лукьянова, зашившего себе рот в Ивдельской колонии. По информации пресс-службы управления, акт членовредительства – зашивание рта – осужденный Лукьянов Андрей Викторович, 1976 г.р. совершил вчера, 31 января 2007 года около 7.30 утра. В подобном состоянии осужденный пробыл не более 15 минут: он был замечен сотрудниками администрации ИК-62 и доставлен в медсанчасть. Сам осужденный прокомментировал свои действия как выражение протеста против привлечения к дисциплинарной ответственности. Несколько дней назад Лукьянов вышел за пределы локального участка общежития, в котором он проживал, за что был помещен в штрафной изолятор на 5 суток. В настоящее время осужденный находится в общежитии жилой зоны ИК-62, сообщает пресс-служба ГУФСИН.

Как стало известно «Новому Региону», сегодня Андрей Лукьянов встретился с матерью, которая приехала к нему в колонию. Тамара Лукьянова рассказала информагентству, что сейчас ее сын чувствует себя относительно нормально. «Андрей в знак протеста также устраивал голодовку, но теперь он ее прекратил. В колонии я написала обращение к руководству с просьбой провести проверку по факту незаконного ареста моего сына. Просьбу обещали выполнить», – отметила Лукьянова.

Стоит отметить, что по предварительным данным, ГУФСИН считает действия администрации ИК-62 по наложению на Лукьянова дисциплинарного взыскания обоснованными.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 01.02.07

Ельцин до сих пор читает свердловские газеты и смотрит уральское телевидение. / Уральские чиновники хотят провести в Екатеринбурге финал чемпионата мира по футболу. / Завтра Свердловский облсуд рассмотрит кассацию сотрудников УБОП, устроивших драку с журналистами ТАУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках