российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Партия пенсионеров» находится в стадии ликвидации

Свердловское отделение Российской партии пенсионеров находится в процессе ликвидации. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» депутат областной думы Геннадий Тверитинов, называющий себя лидером свердловской ячейки РПП, накануне в Москве прошла внеочередная конференция партии, на которой лидером свердловских «пенсионеров» был провозглашен Евгений Артюх. Конференцию провели сторонники экс-лидера партии Сергея Атрошенко. На нее съехались члены центрального совета и центральной ревизионной комиссии партии, а также представители РПП Башкортостана, Кировской области, Оренбурга.

По версии г-на Тверитинова, решения вчерашнего заседания незаконны. «То, что совершили Артюх со товарищи носит откровенно криминальный и противоправный характер, – сказал Тверитинов. – Об этом будут оповещены прокуратура, министерство юстиции и областные органы власти».

Со слов депутата экс-лидера свердловского отделения РПП, сейчас Артюх пытается собирать членские взносы с бабушек и дедушек Свердловской области (по 3 рубля с человека). Данные действия будут квалифицированы как мошенничество – сказал Геннадий Тверитинов. «Обирать пенсионеров мы не позволим», – подчеркнул он.

Напомним, раскол в РПП случился более года назад на съезде партии. Некоторые руководители региональных отделений выразили недоверие и сместили с руководящей должности лидера «пенсионеров», гражданина Португалии Сергея Атрошенко. Новым руководителем был объявлен депутат Госдумы челябинский предприниматель Валерий Гартунг. Партия раскололась на две враждебные друг другу группировки, которые до сих пор не устают выяснять друг с другом отношения. Стоит отметить, что на последних выборах в Госдуму РПП набрала чуть более 3% голосов избирателей.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 01.12.04

Согласительная комиссия пришла в растерянность от нахальства чиновников мэрии Екатеринбурга. / «Единая Россия» отмечает первый юбилей. / Свердловская область купила за 143 миллиона рублей акции пяти акционерных обществ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках