российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралгидромет: сильного ветра и осадков больше не будет

Спасатели еще на сутки продлили штормовое предупреждение для Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра ГО и ЧС, непогода в Свердловской, Челябинской и Курганской областях, а также Пермском крае, 2 и 3 февраля будет продолжаться. Ожидаются сильные снегопады, снежные заносы на дорогах, сильный ветер с порывами до 22 м/с, обледенение проводов ЛЭП и др.

В связи с этим все службы, ответственные за жизнеобеспечение, должны продолжать дежурить в усиленном режиме.

Между тем, прогноз Уралгидромета на ближайшие дни расходится с информацией спасателей. Согласно данным свердловских метеорологов, неблагоприятную погоду Урал уже пережил. По словам специалиста Уралгидромета Николая Фирюкова, предупреждение о сильном ветре и обильных снегопадах было дано на вечер четверга и ночь с 1 на 2 февраля. Днем 2 февраля количество осадков будет уменьшаться, не прогнозируется и шквалистого ветра. В субботу и воскресенье снегопада не будет. Вместо него Уралгидромет ожидает похолодание до 13-18 градусов ниже ноля днем 3 февраля и 18-20 градусов ниже ноля 4 февраля.

Стоит отметить, что в ночь на 2 февраля в Екатеринбурге выпало порядка 70 процентов месячной нормы осадков.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.02.07

В Екатеринбурге с 3 февраля каждый день будут стоять «красные» пикеты. / В Екатеринбурге изъято более 4 кг героина. / Екатеринбург: продавщица сгорела вместе торговым павильоном, в котором работала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках