российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расследование уголовного дела о многочисленных убийствах девушек в Нижнем Тагиле продлено до апреля

Сроки расследования уголовного дела об убийствах и изнасилованиях более чем десятка человек, совершенных преступной группой на территории Нижнего Тагила, Невьянского, Пригородного и Кушвинского районов, а также Кировградского городского округа Свердловской области продлены до апреля. Следствие проводит отдел по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе надзорного органа, в настоящее время следственно-оперативной группой, в состав которой входят следователи прокуратуры области и оперативники УБОП ГУВД по Свердловской области, установлено, что в преступную группу входило 8 мужчин – жителей г.Нижний Тагил – в возрасте от 23 до 45 лет. Костяк группы составляли лица, которые занимались организацией деятельности по оказанию интимных услуг, и состояли друг с другом в родственных отношениях.

Все члены преступной группы в настоящее время находятся под стражей. Им предъявлено обвинение по различным статьям УК РФ: ст. 126 («Похищение человека»), ст. 127 («Незаконное лишение свободы»), ст. 131 («Изнасилование»), ст. 132 («Насильственные действия сексуального характера»), ст. 105 («Убийство»).

Следствием установлена причастность членов преступной группы к совершению 15 убийств девушек и молодых женщин в возрасте от 13 до 26 лет. Убийства совершались злоумышленниками в период с 2002 по конец 2005 года, как правило, с целью скрыть другие преступления сексуального характера ст. ст. 131 и 132 УК РФ.

Из 15 обнаруженных в ходе расследования данного уголовного дела трупов потерпевших, 8 трупов было найдено в захоронении в лесном массиве под поселком Левиха Кировградского городского округа.

Следует отметить, что в отношении всех 8 обвиняемых в настоящее время уже проведены судебно-психиатрические экспертизы, все они признаны вменяемыми – способными отдавать отчет своим действиям в момент совершения преступлений.

Ссылки по теме:

Свердловская область: найдено массовое захоронение убитых девушек и женщин, обнаружено 30 тел >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 02.02.07

В Екатеринбурге работают курсы психологической помощи для пожилых. / На Урале началась подготовка к проведению международной выставки «Оборона и защита – 2007». / Кремль проведет операцию «Преемник-2008», несмотря на заявление Путина, – мнение экспертов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках