российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: в ряде территорий заболеваемость гриппом и ОРВИ близка к эпидпорогу

По данным управления Роспотребнадзора по Свердловской области, за последнюю неделю января в регионе было зарегистрировано 15704 случая острых вирусных инфекций. В вирусологической лаборатории были обследованы 19 человек, у троих обнаружен антиген вируса парагриппа 2 типа.

Как отметили в пресс-службе облпотребнадзора, в ряде муниципальных образований число зарегистрированных случаев ОРВИ приближается к эпидемическому порогу. В том числе в Нижней Салде, Волчанске, Верхней Туре, Арамили, Сысерти. Повышенный уровень заболеваемости регистрируется в основном среди детей раннего возраста.

В настоящее время в области готовятся проверки лечебных учреждений на предмет их готовности к приему больных гриппом и ОРВИ в условиях большого потока пациентов.

По данным федерального центра Роспотребнадзора, эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ в стране уже начался. На прошлой неделе эпидпороги были значительно превышены в Магадане, Перми и Хабаровске (на 17,4%, 21,1% и 39,2% соответственно). Незначительно эпидпороги превышены в Астрахани (на 5,4%).

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 02.02.07

Жертв нижнетагильских сутенеров-убийц опознают по часам и украшениям. / Свердловский облсуд отклонил кассацию сотрудников УБОП Свердловского ГУВД, устроивших драку с журналистами ТАУ. / В Екатеринбурге ликвидирована точка по продаже ворованных мобильных телефонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках