российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВИЧ-инфицированные дети будут в каждом свердловском детдоме

Через один-два года ВИЧ-инфицированные дети будут поступать в любые детские дома Свердловской области. Об этом в среду на пресс-конференции заявил заместитель главного санитарного врача региона Виктор Романенко.

Пока зараженные малыши изолированы от других детей – в детдоме Первоуральска создана специальная группа для ВИЧ-инфицированных. По словам санитарных врачей, воспитатели боятся смешивать в одной группе больных детей и здоровых. Однако уральские медики постоянно проводят работу по изменению общественных стереотипов. Врачи надеются, что уже в ближайшее время ситуация изменится и инфицированные малыши будут жить в любых детских домах наравне со здоровыми.

Стоит отметить, что всего в области родилось 2085 детей от ВИЧ-инфицированных женщин. Диагноз подтвердился у 69 из них, еще 150 находятся в стадии диагностики заболевания. От 133 малышей родители отказались.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 01.12.04

В Екатеринбурге откроется Клиника дружественной молодежи. / Облдума утвердила бюджет ТФОМСа на 2005 год. / Главному фигуранту в «деле мэрии» пообещали безбедную старость за границей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках