российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий готовится к добровольной отставке

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий готовится к собственной отставке. Об этом сегодня заявили депутаты екатеринбургской думы. По словам парламентариев, после визита в Москву на съезд партии «Единая Россия» (где стало ясно, что мэры крупных городов будут назначаться) глава столицы Среднего Урала разорвал все прежние договоренности с областными властями и начал борьбу за достойные условия собственной капитуляции. «Подконтрольная дума – это теперь единственный козырь для Чернецкого и единственная возможность выторговать преференции при отставке, – заявил «Новому Региону» депутат Юрий Нижечик. – Сейчас он начнет жесткую борьбу за каждого своего кандидата». По словам парламентария, при удачном для мэра исходе (в случае победы его лобби на мартовских выборах) схема торгов будет следующей: Чернецкий даст понять областным властям, что его депутаты не утвердят кандидатуры на пост мэра, предложенные губернатором. «За добровольный же уход со своего поста Чернецкий попросит определенные преференции. Например, чтобы его отставка выглядела как можно более почетной, потребует пост в правительстве области. Ну, или попросит гарантированной защиты от судебных преследований», – говорит депутат. По версии Юрия Нижечика, добровольный уход Чернецкого случится в следующем году, но уже сейчас градоначальник начал активно к этому готовиться. «Он не может выйти из конфликта униженным или пораженным. Будет сопротивляться до конца назло всем – такой у него характер», – резюмировал парламентарий.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 01.12.04

Виктор Семин поскандалил с Сергеем Тушиным. / Каждый день в Свердловской области выявляется 10 ВИЧ-инфицированных. / В Екатеринбург пытались провезти 7 кг героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках