российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство области посчитало, что Нижнему Тагилу не нужна Счетная Палата

Правительство Свердловской области отказало в регистрации изменений в Устав Нижнего Тагила об образовании Счетной Палаты. Как сообщает управление информации тагильской мэрии, на имя главы города Николая Диденко поступило письмо за подписью председателя правительства Свердловской области Алексея Воробьева. В нем говорится, что на основании пункта 7 статьи 9 закона «О порядке государственной регистрации уставов муниципальных образований в Свердловской области» правительство отказывает в государственной регистрации изменений, внесенных в Устав Нижнего Тагила решением нижнетагильской городской думы №13 от 27 мая 2004 года.

Полгода назад на своем третьем заседании городская дума нового созыва внесла ряд дополнений в статью 16 Устава города. В редакции, за которую проголосовало депутатское большинство, три из десяти пунктов этой статьи – 5-й, 6-й и 7-й – касались уставного нововведения – Счетной палаты, собственного контрольного органа городской думы. Однако правительство области отказало в государственной регистрации внесенных изменений на том основании, что в указанных пунктах правовой статус Счетной палаты городской Думы не определен. А это противоречит положению статьи 153 Бюджетного кодекса РФ, по которой представительные органы наделены полномочиями по формированию и определению правового статуса органов, осуществляющих контроль за исполнением местных бюджетов, говорится в пресс-релизе мэрии.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 02.12.04

В Екатеринбурге без водоснабжения остались 33 жилых дома. / Дополнение к анонсам. / Из 32-го военного городка в Екатеринбурге сбежали двое солдат-срочников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках