российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новогоднюю елку на главной площади города установят в начале следующей недели

В Екатеринбурге началось активное строительство ледового городка. Сегодня на площадь 1905 года была привезена огромная ель и каркасы для каруселей. А в здании администрации прошло заседание рабочей группы по вопросам строительства новогоднего городка и подготовки фестиваля ледовых фигур.

«До конца ноября мы пребывали в сильном волнении по поводу слишком теплой погоды. Сейчас все позади – на первоуральском пруду, где мы второй год берем материал для строительства, наконец, появился довольно плотный 20-сантиметровый лед. И мы уже начали его завозить в городок», – сообщила журналистам заместитель начальника управления культуры Екатеринбурга Ольга Гапонец. По ее словам, наступление холодов полностью исправило ситуацию: далее строительство на площади 1905 года пойдет точно по графику и впишется в обозначенные сроки. Строительство ледового города планируется завершить к 27 декабря.

«Сейчас в городке начали собирать елку. Она, как и в прошлом году будет полуискусственой: на металлическом каркасе разместят живые ветви. На площадку уже доставили основу будущей елки, ведется наращивание на нее хвойной массы. Установка конструкции в вертикальное положение произойдет 6-7 декабря», – говорит Ольга Гапонец. Стоит отметить, что за счет корректировки иллюминации, в нынешнем году новогодняя ель будет выглядеть несколько иначе. «В этом году мы решили изменить саму геометрию гирлянд и графический рисунок иллюминации будет не совсем обычным», – объяснила чиновница.

Так же в рамках новогодней кампании в Екатеринбурге будет проведен конкурс ледовых скульптур. В администрацию уже поданы 13 заявок на участие в данном мероприятии.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках