российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РАО «ЕЭС России» продает «Свердловэнергосбыт»

Совет директоров РАО «ЕЭС России» принял решение о продаже своего пакета акции ОАО «Свердловэнергосбыт».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской энергокомпании, 9 февраля в РАО был утвержден план-график объявления аукционов по продаже акций энергосбытовых компаний на I квартал 2007 года. В группу энергосбытовых компаний, подлежащих продаже в первую очередь, вошли ОАО «Свердловэнергосбыт», ОАО «Белгородская сбытовая компания», ОАО «Вологодская энергосбытовая компания», ОАО «Кольская энергосбытовая компания», ОАО «Кубанская энергосбытовая компания», ОАО «Кузбасская энергетическая сбытовая компания», ОАО «Нижегородская сбытовая компания», ОАО «Оренбургэнергосбыт». Планируется, что конкретные даты аукционов будут объявлены в марте 2007 года, а сами торги пройдут в апреле. Принципиальное решение о выходе из уставного капитала энергосбытовых компаний было принято Советом директоров РАО «ЕЭС России» 8 декабря 2006 года.

В соответствии с принятым решением, базовым вариантом распоряжения акциями ЭСК будет их продажа на открытом аукционе с начальной ценой не ниже рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком. Продажа энергосбытовых компаний позволит значительно увеличить число независимых ЭСК, которые в условиях конкуренции применяют современные подходы к организации сбытовой деятельности, постоянно наращивая спектр предоставляемых услуг и повышают качество обслуживания потребителей.

Планируется, что основная часть энергосбытовых компаний холдинга РАО «ЕЭС России» будет реализована в течение 2008 года до реорганизации Общества РАО «ЕЭС России».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.02.07

Два человека погибли в столкновении трех автомобилей в Свердловской области. / Екатеринбург: пожар в «Антее» – рассказы очевидцев и фотографии с места ЧП. / Россияне понятия не имеют, чем занимается Миронов и Совет Федерации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках