российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Британские авиалинии» вводят дополнительный сбор за перевозку багажа

Авиакомпания «Британские авиалинии» вводит дополнительный сбор за перевозку багажа. Новые правила будут введены с 13 февраля.

Пассажирам дальних рейсов за дополнительное место багажа придется платить 120 фунтов (235 долларов) за полет в одну сторону. На европейских рейсах второй чемодан обойдется в 60 фунтов, на внутренних британских – 30 фунтов.

Как сообщили «Новому Региону» в пассажирской службе екатеринбургского представительства авиакомпании, речь идет не о перевесе, а о количестве мест.

Правила варьируются в зависимости от пассажирского класса. Из Екатеринбурга авиакомпанией осуществляются рейсы с местами бизнес-класса и эконом-класса.

«Пассажиры бизнес-класса могли раньше бесплатно провозить несколько мест багажа весом до 32 кг – каждое. Теперь вес одного места сокращен до 23 кг, количество бесплатных мест ограничено до 3-х. Для пассажиров эконом-класса вес багажа также сокращен до 23 кг, но в этом классе может быть бесплатно провезено только одно бесплатное место багажа. С завтрашнего дня авиакомпания начнет извещать пассажиров о новых правилах, однако провоз по старым правилам будет разрешен еще до 1 сентября, так как далеко не все клиенты осведомлены о нововведении», – отметили в екатеринбургском представительстве «Британских Авиалиний».

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 12.02.07

Олег Дерипаска стал самым богатым россиянином. / Уральцы поставили рекорд по участию в «Лыжне России». / На Урале одни из самых крупных неплательщиков за электроэнергию – управляющие компании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках