российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале началось строительства училища для сирот и беспризорников

Сегодня министр общего и профессионального образования Свердловской области Валерий Нестеров доложил на оперативном совещании правительства о начале процесса создания в Невьянске государственного образовательного учреждения «Уральское горнозаводское училище имени Демидовых». По словам министра, все запланированные на 2006 год мероприятия выполнены. В частности, заключен договор на производство проектно-сметной документации восстановления усадьбы Демидовых, где разместится училище, утверждена программа создания образовательного учреждения и план научно-методического обеспечения. Также были проведены реконструкция и ремонт тех аудиторий, в которых разместится начальная школа. В текущем году работа по реконструкции комплекса учебных, жилых и производственных зданий будет продолжена.

Напомним, идея о строительстве горнозаводского училища, в котором будут обучаться сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, принадлежит губернатору Росселю. Образовательное учреждение решено построить в Невьянске, на территории усадьбы знаменитого рода уральских промышленников Демидовых. Сироты и беспризорники будут собраны туда со всей Свердловской области. Их обучение начнется с первого класса, а выходить из стен училища они будут дипломированными специалистами. По замыслу Эдуарда Росселя, высшее техническое училище своей славой будет призвано соперничать с училищем имени Баумана в Москве.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 12.02.07

Операция «Преемник», или 30 претендентов в Путины – эксклюзив «Нового Региона». / «Британские авиалинии» вводят дополнительный сбор за перевозку багажа. / Олег Дерипаска стал самым богатым россиянином. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках